Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дачникам упростят получение лицензий на скважины

Дачникам упростят получение лицензий на скважины
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 октября 2016 года подготовить и внести в правительство проект нормативного акта об упрощении получения лицензий на скважины дачниками. Соответствующее поручение, данное по итогам проведенной 22 августа встречи с представителями садоводческих и дачных хозяйств, опубликовано в субботу на сайте кабмина.

«Минприроды России, Минэкономразвития России обеспечить внесение в правительство Российской Федерации проекта нормативного правового акта, направленного на упрощение для отдельных категорий граждан и юридических лиц процедуры лицензирования пользования подземными водами и уменьшение их материальных затрат при сборе требуемой документации, а также предусматривающего упрощенный и бесплатный порядок оформления подлежащих лицензированию действующих скважин, предназначенных для централизованного снабжения водой садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан», - говорится в сообщении.

Председатель правительства также рекомендовал высшим органам исполнительной власти субъектов РФ при установлении тарифов на электроэнергию для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан «учитывать возможность применения понижающих коэффициентов, используемых для населения, проживающего в сельских населенных пунктах».

На встрече с представителями садоводческих и дачных хозяйств Медведев заявил, что считает справедливым решение о том, чтобы жители садоводческих товариществ платили за электроэнергию по тем же тарифам, что и сельские жители. 

При этом он напомнил, что решения о тарифах на электроэнергию принимаются непосредственно руководителями регионов, которые могут вводить и понижающие коэффициенты.

Источник:  tass.ru
Фото: aquagroup.ru 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами