Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Декабрь в Коми будет морозным

Декабрь в Коми будет морозным

Как сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, велика вероятность, что погода в последний месяц года будет неустойчивой, но с преобладанием морозной.

В течение значительного периода декабря в регион с северными и северо-восточными потоками будет поступать очень холодный воздух со стороны Карского моря. Температурный фон по отношению к норме прогнозируется значительно ниже, в среднем на 3-6 градусов.

На большей части территории минимальная температура воздуха будет понижаться до минус 25-32 градусов, местами не исключены сильные морозы – до минус 35-42 градусов.

Но все же в отдельное время циклоны будут приносить резкие погодные изменения: снегопады, усиление ветра, метели. При этом повышение максимальной температуры прогнозируется до минус 15 градусов, местами и выше, возможно, до минус 5-12 градусов.

Месячная сумма осадков в большинстве районов предполагается около средних многолетних значений, в отдельных северных и центральных районах, из-за преобладания морозной погоды – меньше.

Последний раз морозный декабрь отмечался в 2012 году.

Источник: komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами