Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

День рождения гамбургера

День рождения гамбургера

Король американского и мирового фастфуда считается косвенным выходцем из Гамбурга — немецкого города, который и дал название этому знаменитому бутерброду.

Этот бутерброд был впервые продан 27 июля 1900 года городе Нью-Хейвене.

Именно эта дата и считается Днем рождения гамбургера. Создал первый гамбургер американский гастроном Луи Лессинг.

Он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, чтобы его было удобно кушать. Затем Луи добавил в бутерброд соус и положил лист салата. Таким гамбургер узнала Америка, а затем и весь мир.

Это событие стало днем появления на свет самого популярного бутерброда в мире. В 1904 году гамбургер получил признание на Всемирной выставке в Сент-Луисе. 30 лет понадобилось гамбургеру, чтобы отвоевать предпочтение американцев у хот-догов и итальянской пиццы.

Ровно через 30 лет после рождения гамбургера в Канзасе была открыта первая сеть закусочных, в меню которых был гамбургер. Причем он считался основным блюдом.

Позже в Америке были открыты первые фастфуды, которые продавали гамбургеры дешево и тратили на их приготовление менее минуты.

А увенчало успех гамбургера появление в 1948 году сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Теперь гамбургер и McDonald's являются неразрывными символами США.



Источник: www.beyond.ua/ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами