День рождения гамбургера

День рождения гамбургера

Король американского и мирового фастфуда считается косвенным выходцем из Гамбурга — немецкого города, который и дал название этому знаменитому бутерброду.

Этот бутерброд был впервые продан 27 июля 1900 года городе Нью-Хейвене.

Именно эта дата и считается Днем рождения гамбургера. Создал первый гамбургер американский гастроном Луи Лессинг.

Он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, чтобы его было удобно кушать. Затем Луи добавил в бутерброд соус и положил лист салата. Таким гамбургер узнала Америка, а затем и весь мир.

Это событие стало днем появления на свет самого популярного бутерброда в мире. В 1904 году гамбургер получил признание на Всемирной выставке в Сент-Луисе. 30 лет понадобилось гамбургеру, чтобы отвоевать предпочтение американцев у хот-догов и итальянской пиццы.

Ровно через 30 лет после рождения гамбургера в Канзасе была открыта первая сеть закусочных, в меню которых был гамбургер. Причем он считался основным блюдом.

Позже в Америке были открыты первые фастфуды, которые продавали гамбургеры дешево и тратили на их приготовление менее минуты.

А увенчало успех гамбургера появление в 1948 году сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Теперь гамбургер и McDonald's являются неразрывными символами США.



Источник: www.beyond.ua/ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами