Депутат Госдумы Иван Медведев пообщался с ухтинцами

Депутат Госдумы Иван Медведев пообщался с ухтинцами
12 марта на площадке Дома Молодёжи парламентарий встретился с ухтинскими общественниками, предпринимателями и депутатами Совета городского округа.

В первых тезисах своего обращения Иван Медведев призвал все заинтересованные силы обеспечить чистоту и прозрачность выборов Президента России, обратив внимание на отсутствие лотерей, сопровождающих голосование, и наличие видеокамер на избирательных участках.
Другие темы диалога с ухтинцами были созвучны ежегодному посланию Президента России Федеральному Собранию. В числе приоритетов – демографические инициативы и повышение минимального размера оплаты труда. Второй вопрос вызывает у представителей бюджетных организаций тревогу: собственных средств на доплаты работникам может не хватить. Иван Медведев сомнения отсёк – федеральный бюджет поможет регионам финансово, а они, в свою очередь, помогут муниципальным образованиям.

Депутата Госдумы и его коллег, представляющих северные регионы в парламенте, беспокоит состав потребительской корзины для северян. «Она будет уточнена – ведётся дискуссия с правительством», – заверил Иван Медведев. Законодатели также обсуждают территориальные налоговые льготы для бизнеса, чтобы прекратить отток капиталов с Севера и повысить конкурентоспособность местных предпринимателей. В конечном итоге, как подчеркнул депутат, это будет способствовать наполняемости местных бюджетов.
По словам народного избранника, цель современного парламентария – привлечение бюджетных инвестиций в регионы. В 2017 году по дотациям из федерального бюджета на душу населения Республика Коми вышла в лидеры в СЗФО – Иван Медведев связывает эти результаты с активностью своих коллег по двум палатам парламента, представляющих регион. Практический пример – 26,6 миллионов рублей, которые получит Ухта на ремонт дворов и общественных территорий в этом году.

Ещё одна задача, но стоящая уже перед всеми ветвями власти – помощь регионам в погашении своих долгов, в первую очередь перед коммерческими банками. Этому, по словам Ивана Медведев, может способствовать отказ от избыточных налоговых льгот для крупнейших представителей топливно-энергического комплекса и более справедливое распределение налога на добычу полезных ископаемых.
Удвоение расходов на здравоохранение на шесть лет, согласно посланию Президента, вновь открывает вопрос об открытии при Ухтинской городской больнице хирургического корпуса – намёк Ивана Медведева с воодушевлением воспринял главврач Магомедхабиб Рамазанов и снова обозначил перед депутатом остроту потребности в расширении горбольницы.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами