Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Депутаты Коми поставили под сомнение целесообразность строительства новогодних ледовых городков

Депутаты Коми поставили под сомнение целесообразность строительства новогодних ледовых городков

Депутаты Коми сомневаются в безопасности новогодних ледовых городков в связи с пандемией. Массовое скопление людей может привести к росту числа заболевших. Такое опасение в ходе обсуждения госпрограммы "Защита населения и территорий от ЧС" высказала заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева.

Депутат напомнила, что в связи с ковидом произошел рост обращений в службу спасения "112". На днях были  внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности. Теперь до 15 декабря запрещены культурно-массовые, зрелищные, спортивные мероприятия, закрыты детские комнаты.

"Ранее в Москве введены ограничения до 15 января, - заметила В.Жиделева. - Новогодних гуляний там не будет. Это скажется на работе предпринимателей. Мы хотели выяснить, а что поэтому поводу думают в Коми. Как мэры собираются работать? Мы все готовимся к Новому году и понимаем, что в городках будет массовое скопление людей. Давайте в эти дни еще раз соберемся и обсудим, что является предпосылками к скачкам заболеваемости в новогодние праздники".

В.Жиделева намерена поднять вопрос и в ходе обсуждения госпрограммы по теме культуры, которое пройдет 13 ноября. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами