Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детская оздоровительная кампания в Ухте пройдёт в усечённом режиме

Детская оздоровительная кампания в Ухте пройдёт в усечённом режиме

Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей. 

Специалисты подвели итоги работы оздоровительной кампании в июне и решили, что в июле она пройдет в сокращенном виде. Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации в городе.Так, во вторую смену с 1 по 21 июля будут посещать только дети, которые находятся на профилактическом учете, а также дети из «группы риска» и малообеспеченные. Это сделано для того, чтобы ребята в летний период не оказались предоставленными сами себе. Комиссия также рекомендовала, чтобы как можно больше мероприятий в детском лагере проводилось на открытом воздухе, разумеется, с учетом погодных условий. 

Также на комиссии обсудили возможность уменьшения количества дежурных групп в детских садах. Сейчас в связи с сезоном отпусков в ДОУ ходят 2600 детей, что составляет 32% от списочного состава (7800 человек), а с 1 июля их будет еще меньше\: 2400. Пока количество дежурных групп сокращать не будут, но родителям, которые в июле пойдут в отпуск, будет рекомендовано не водить своих детей в детские сады в этот период.

Администрация города держит ситуацию с заболеваемостью на контроле. В случае появления очагов в дошкольных учреждениях, будут приниматься соответствующие меры.



Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами