Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детский отдых

Детский отдых
Ухтинским детям организуют летний отдых. В этом году будут оздоровлены 2 252 ребенка.

По данным "Управление образования",  1 853 человека отдохнут в детских оздоровительных лагерях, из них 1 205 человек – при учреждениях Управления образования, 370 – учреждениях Управления физкультуры и спорта, 50 – МУ «Объединенный центр народных культур». На территории Ухты разобьют 2 палаточных лагеря: передвижной лагерь для подростков с девиантным поведением «Крохаль» (60 человек) и военно-полевой лагерь имени Героя России А.И. Алексеева (168). Еще 399 - смогут провести время в лагерях труда и отдыха.

Согласно подпрограмме «Оздоровление, отдых детей и трудоустройство подростков» из средств местного бюджета выделено 10 975 843 рублей, из них 5 205 000 – на организацию временной занятости подростков в летний период, 5 770 843 рублей – на организацию оздоровления и отдыха детей. Также на эти цели выделено 4 020 000 рублей из республиканского бюджета (организацию детских оздоровительных, профильных и палаточных лагерей, лагерей труда и отдыха на территории Ухты, а также на организацию выезда в летние лагеря за пределы Республики Коми).

Планируется трудоустройство 1000 подростков на средства местного бюджета при учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта. Наибольшее количество подростков будет трудоустроено в июне, в первую очередь, при школах. Каждый подросток с учётом материальной поддержки к заработной плате получит на руки 4487,39 рублей.

Выделено 1 166 путевок в выездные лагеря, 337 из них являются бесплатными и рассчитаны на детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (семьи, имеющие статус нуждающихся, опекаемые дети, дети-инвалиды). Также выделено 46 путёвок для одарённых детей с возмещением стоимости путевок 100%.

Возмещение стоимости путевки из республиканского бюджета составит 18 600 рублей (в 2013 году – 17 600 рублей). Родительский взнос, включающий оплату проезда, путевки (за минусом 18 600), педагогического и медицинского сопровождения, составит от 8 000 рублей до 22 000 рублей в зависимости от места отдыха.

Традиционно сохраняется приоритетным направление детей в выездные лагеря на Черноморское побережье. В этом году выделены путёвки в детские санаторно-оздоровительные лагеря «Черноморская зорька» (Анапа), «Энергетик» (Анапа), «Солнечный» (Кабардинка»).

Также они смогут поехать в экскурсионные туры в Москву, Санкт-Петербург, Ярославль. Направлены 174 человека летом и осенью на 3-6 дней бесплатно (родительский взнос за проезд, питание в дороге, медицинское и педагогическое сопровождение - до 9 тысяч рублей).

***По вопросам, связанным с подпрограммой «Оздоровление, отдых детей и трудоустройство подростков», можно обратиться в Отдел по делам молодежи «Управление образования» по телефону 76-32-94.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами