Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детский парк беспрецедентно озеленился

Детский парк беспрецедентно озеленился
Самое масштабное с 1980-х годов озеленение Детского парка прошло в пятницу, 8 июня. За несколько часов добровольцы высадили порядка двухсот деревьев и кустарников.

Больше всего работы было в березняке неподалёку от Дома пионеров, а отдельные очаги озеленения находились в районе памятника Павлику Морозову. 200 саженцев ели, берёзы, рябины, жимолости и калины Центр творчества имени Карчевского закупил благодаря помощи Совета молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

«Воспроизводство зелёного фонда необходимо Детскому парку, ведь есть отдельные уголки, где сейчас пусто. Мы помним и про бурю, которая прошла здесь 23 мая – она показала, что нашим соснам нужен уход и постепенная смена в виде молодых деревьев. У старых сейчас слабая корневая система», – объяснил директор ЦТ имени Карчевского Леонид Краснопёров.

В числе сорока добровольных озеленителей, пришедших на помощь парку, оказались трудотрядовцы, воспитанники Центра Карчевского, юнармейцы, члены ВПК «Пересвет», ребята из интерната и ветераны вожатского движения. «Раньше это называлось трудовым десантном: позвонили в 12, а в два мы уже на месте. В наше время я впервые вижу выход такого количества энтузиастов», – отметила Тамара Коваленко, пионервожатая с 15-летним стажем.

Когда с основной частью саженцев добровольцы разобрались, в Детский парк прибыли ухтинские коммунисты. Объектом их внимания стало масштабное мозаичное панно с изображением Ленина – члены «КПРФ» решили привести его в порядок, начав с удаления старой краски. 

К восстановлению монумента коммунисты обещают привлечь и художников.



Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами