"Детям войны" в Коми выплатят к празднику по тысяче рублей

"Детям войны" в Коми выплатят к празднику по тысяче рублей

Депутаты Госсовета поддержали инициативу врио главы Коми Сегея Гапликова о введение в регионе единовременных социальных выплат гражданам, относящимся к категории "дети войны" .

Решение принято сегодня, 21 апреля, на очередном заседании сессии регионального парламента.

Единовременное пособие жителям Коми, родившимся и проживавшим на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, составит одну тысячу рублей.

По предварительным подсчетам, в республике количество получателей этого вида пособия составит 55 тысяч человек. Ежегодно на выплату пособия в республиканском бюджете будет предусмотрена сумма в размере более 56 миллионов рублей с учетом доставки.

Денежная выплата в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов будет предоставлена лицам, не получающим денежную выплату в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в соответствии с иными нормативными правовыми актами Республики Коми.

Некоторую деталь в обсуждение инициативы внес депутат от КПРФ Олег Михайлов. Коммунист предложил подключить к этому вопросу компетентные органы, дабы проверить, не сотрудничали ли претенденты на выплату во время войны с противником. Достойным адресатам помощи он предложить впредь сделать ее не ежегодной, а ежемесячной.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (1)

ava01
ПРОСТО 21.04.2016 11:56
А МЧС России направляет в Эквадор 30 тонн гуманитарной помощи . Как -то так...
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами