Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Диетологи назвали 10 самых полезных продуктов

Диетологи назвали 10 самых полезных продуктов
Продукты, обогащенные витаминами и другими полезными элементами, необходимо включать в свой рацион питания каждый день. Не секрет, что от того, что мы едим, напрямую зависит здоровье нашего организма. Специалисты из Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов рассказали, какая еда является самой полезной.

Помидоры. В них содержатся антиоксидант ликопина, клетчатка и калий. Эти вещества препятствуют развитию в организме сразу нескольких видов рака. Кроме того, употребление помидоров положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, а также снижает артериальное давление, передает «МК в Волгограде».

Овсянка – кладезь полезных витаминов, белка и микроэлементов. Она защищает от повышенного давления, а также очищает пищеварительную систему от токсинов.

Киви содержит витамины А, С и Е, а его семечки обогащены омега-3 кислотами. Этот экзотический плод ускоряет метаболизм и помогает скинуть лишние килограммы.

Виноград содержит 150 важных для человеческого организма соединений. Темный виноград препятствует развитию рака, а также мешает образованию тромбов.

В рыбе и морепродуктах содержится также множество полезных веществ, которые благотворно влияют на состояние сосудов и понижают холестерин.

Содержащая витамин С и белок брокколи полезна для печени и сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, при нервных срывах и нарушении метаболизма.

Авокадо содержит витамин В, антиоксиданты, жирные кислоты. Регулярное употребление этого фрукта укрепляет кровеносные сосуды и сердце, а также нормализует сахар.

Насыщенные кальцием и лецитином яйца помогают избежать преждевременного старения. Специалисты советуют съедать 4 яйца в неделю.

Чеснок нормализует микрофлору, снижает уровень холестерина.

Оливковое масло содержит мононенасыщенные жирные кислоты (МНЖК), которые снижают уровень холестерина и ускоряют метаболизм.




Источник: rg.ru
Фото: mk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами