Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для певицы из Ухты Юли Самойловой участие в проекте "Жить" стало знаком свыше

Для певицы из Ухты Юли Самойловой участие в проекте "Жить" стало знаком свыше
Композитор и продюсер Игорь Матвиенко запустил социальный проект «Жить». Премьера клипа на одноименную песню прошла на шоу «Голос» 28 октября. В записи песни «Жить» участвовали 28 артистов, в их числе - ухтинка Юля Самойлова.

В клипе чередуются кадры из новостной хроники и «из студии», на которых звёзды эстрады произносят пронзительные строки о том, что «каждому выбрать дано, как ему с этим временем быть – жить». Эта песня о надежде и вере, которая даёт силы и вдохновляет.

Как поделилась Юля Самойлова, этот выпавший случай помог и ей принять важное решение в своей жизни.

Дело в том, что когда началась работа над клипом, Юля находилась в Финляндии, где консультировалась по поводу предстоящей операции. Сомнений было много. «Мы были уставшие, в растерянности, - рассказывает она. - Врачи предупредили: если делать, то это уже навсегда, снять конструкцию, которая выпрямит тело, будет уже нельзя. Но, с другой стороны, хоть на данный момент моя болезнь неизлечима, медицина-то не стоит на месте, и может быть, в скором будущем придумают какое-нибудь лекарство или что-нибудь еще... Вот такая неопределенность плюс страх перед операцией».

Вернувшись в апреле в Москву, она обнаружила в мобильном телефоне массу пропущенных звонков из продюсерского центра Игоря Матвиенко. Связавшись, узнала о проекте и о том, что запись идёт последний день.

«Когда мы с мамой и мужем Лешей послушали присланную песню (на тот момент она ещё была записана в исполнении автора), у нас у всех мурашки! Слезы. Боже, это же знак свыше - надо дальше жить, не опускать руки, чтобы дарить свет, своим примером показать: «Если я смогла, то и ты сможешь», и, конечно, надо идти на операцию, - говорит Юля. - Бегом собираться на студию, по дороге разучивая текст: неизвестно, что нужно будет петь, несколько слов или может куплет».

По словам певицы, это был её первый опыт съёмок в клипе: «Да ещё какой! С такими артистами, как Григорий Лепс, Гарик Сукачёв, Полина Гагарина, Ольга Кормухина, «Чайф». Все крутые!» Однако начинание вскоре будет продолжено.

Выписавшись в середине октября после успешно проведённой операции в больнице Финляндии, Юля в Москве поправляет здоровье и параллельно готовится к съёмкам клипа на песню, которую исполнит вместе с Гошей Куценко.

«Пока работа мне даётся с трудом, - признается певица. - На сцене точно не смогла бы сейчас спеть. Поэтому пока делаю частями, кусочками, с перерывами на "полежать". Тренирую дыхание, до сих пор всё болит».

Песню Юля написала вместе с мужем, она про Новый год: «Но не типа «игрушки-хлопушки», а больше философская - оставить всё плохое в прошлом».

- А название?

- Названия пока нет, назовём как ребёнка в конце работы. Очень надеюсь, что сейчас Гоша споёт больше, чем в «Комете». Он скромный, настоящий, хороший человек. Хорошо поёт живьём! Прямо за душу берёт.

Продюсерский центр Игоря Матвиенко запустил специальный сайт – жить.рф. На этом портале любой желающий может присоединиться к звездам проекта, рассказать свою историю, создав видео на песню «Жить». Благодаря хештегу #жить, рассказы попадают на портал из социальных сетей.

Оксана Иванова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами