До завершения приема работ на конкурс по разработке логотипа 100-летия Республики Коми остается два дня

До завершения приема работ на конкурс по разработке логотипа 100-летия Республики Коми остается два дня

Представить свой проект эмблемы празднования юбилея республики можно до 18:00 воскресенья, 14 апреля, через сайт 100let.rkomi.ru.

Конкурс стартовал 18 марта. На 12 апреля поступило уже более 140 проектов логотипов и их вариантов.

Логотипом должен стать яркий, запоминающийся символ, отображающий общую идею проводимых мероприятий в рамках празднования юбилейной даты, учитывающий национальные, культурные и исторические особенности региона.

Согласно положению не допускается включение в проект логотипа изображений государственных символов (гербов, флагов), фрагментов из официальной символики ранее проведенных мероприятий (фестивалей, юбилеев и др.).

Первый этап онлайн-голосования пройдет с 15 по 28 апреля, по итогам определятся 10 проектов-финалистов. Второй этап голосования, по результатам которого будет объявлен победитель конкурса, пройдет с 29 апреля по 14 мая.

С автором победившего проекта логотипа будет заключён договор на передачу авторских прав. Сумма вознаграждения победителю конкурса составляет 35 000 рублей без учёта налогов.

Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования Республики Коми для размещения на баннерах, плакатах, открытках, а также использования при оформлении праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате региона.

Напомним, что география конкурса не ограничена. В нём могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, физические лица со всего мира. Участникам предлагается присылать свои варианты логотипа в форматах jpg, pdf, png на сайт 100let.rkomi.ru. Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Источник: rkomi.ru
Фото Автор Ринат Халилуллин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами