Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Добропоезд" завтра прибывает в Ухту

"Добропоезд" завтра прибывает в Ухту

Завтра "Добрый Новый год" встретят жители Усть-Куломского района и Ухты. 19 декабря общереспубликанская культурная акция пройдет в Доме культуры с. Усть-Кулом.

Маленькие жители увидят детскую сказку "Герои коми сказок", которую представят актёры Национального музыкально-драматического театра. Этот же творческий коллектив вечером покажет спектакль по повести В. Тимина "Мальчик из Перми Вычегодской".

В этот же день в Ухте завершит свое путешествие "добропоезд" "Сияние Севера", который побывал во всех северных городах республики.

Всех желающих приглашают в Центральную библиотеку на встречу с поэтами Коми – Заслуженным работником культуры Российской Федерации, народным поэтом Республики Коми, Заслуженным работником Республики Коми, членом Союза писателей России Надеждой Мирошниченко и Заслуженным работником Российской Федерации и Республики Коми, членом Союза писателей России Галиной Бутыревой.

В Центре коми культуры пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам. Секреты мастерства по изготовлению берестяного рожка Буксан покажет Народный мастер России, член Союза мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, член Союза художников России Артём Чичкарёв. А "Елочки" в технике ткачества и открытки с мезенской росписью поможет изготовить заведующий сектором декоративно-прикладного творчества Центра народного творчества и повышения квалификации, "Мастер года – 2016", обладатель Гран-при XVI Всероссийского конкурса народных мастеров ДПИ "Русь мастеровая – 2018" Евгения Сурнина.

Новогоднее настроение молодежи подарит кавер-группа "Текила Tesla", которая выступит в Городском Дворце культуры Ухты.

А в Ярегском Доме культуры в это же время состоится спектакль "Лучше быть счастливым позже" артистов Академического театра драмы им. В. Савина.

Акция "Добрый Новый год" проводится второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция проходит с 21 ноября по 28 декабря.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами