Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Добровольцев Ухты наградили медалями президента России

Добровольцев Ухты наградили медалями президента России
В 1985 году всемирная Ассамблея ООН выдвинула предложение об учреждении 5 декабря Международного дня добровольца, чтобы привлечь внимание общества к такому благородному и социально значимому явлению, как волонтёрство – бескорыстная помощь людям.

Весной этого года в России стартовала волонтёрская акция #МыВместе. Главная цель состояла в объединении усилия различных слоёв общества и в борьбе с коронавирусной инфекцией. Эта акция дала мощный толчок волонтёрскому движению. На сайте акции зарегистрировано 450 ухтинцев, которые и по сей день продолжают доставлять лекарства и продукты по мере поступления заявок.

Президент России учредил памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #MыВместе», которая была присуждена 12 ухтинцам-волонтёрам и одной организации. Сегодня памятные медали добровольцам вручил глава МОГО «Ухта» Магомед Османов. В приветственном слове мэр назвал волонтёров «людьми с открытым сердцем». Он отметил, что добровольцы жертвовали свободным временем и силами, а также рисковали собственным здоровьем для помощи согражданам.

Магомед Нурмагомедович выразил добровольцам искреннюю благодарность за проделанную работу и вручил памятные медали.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами