Добровольцы из Коми могут стать «Послами Победы»

Добровольцы из Коми могут стать «Послами Победы»

Движение «Волонтеры Победы» с 4 февраля по 5 апреля проводит всероссийский конкурс среди добровольцев «Послы Победы. Москва».

Победители примут участие в организации главных событий празднования 74-летия Дня Победы в Москве – Парада Победы и шествия «Бессмертный полк».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, в течение года активно занимавшиеся добровольческой деятельностью.

Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему «Послу Победы» нужно подробно описать свой волонтерский опыт и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф, а также разместить публикацию на личной странице в социальной сети ВКонтакте или Instagram с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?». Пост должен содержать ссылку на официальную группу Движения «Волонтеры Победы» и хештеги #ПослыПобеды и #ВолонтерыПобеды.

Заявки принимаются до 4 марта. После этого участников ждет второй конкурсный этап. Он пройдет с 5 марта по 5 апреля. Доброволец должен будет представить себя экспертному жюри, в которое войдут члены Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций Движения. Они выберут 100 победителей конкурса.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Напомним, в прошлом году активисты регионального отделения «Волонтеров Победы» участвовали в организации Парадов Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: gazeta-tula.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами