Дорогу Ухта - Печора - Усинск планируют закончить в 2019 году

Дорогу Ухта - Печора - Усинск планируют закончить в 2019 году
В Республике Коми продолжается поэтапное строительство и реконструкция участков строящейся автомобильной магистрали "Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар". Строительство дороги, пересекающей большую часть территории республики, является одним из приоритетных направлений в области дорожного строительства в регионе.

Мероприятия, связанные со строительством дороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар", предусмотрены Государственной программой Республики Коми "Развитие транспортной системы", утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2011 № 650.

В ближайшее время на участке Ухта-Печора планируется построить и реконструировать 80,11 километра дороги с привлечением частных ресурсов на условиях государственно-частного партнерства. В рамках концессионного соглашения с ООО "Дорожная концессия" предполагается строительство участка "пос. Ираель - пос. Каджером" протяженностью 45,62 километра и реконструкция участка "пос. Малая Пера - пос. Ираель" протяженностью 34,49 километра.

В настоящее время продолжаются работы по строительству мостового перехода через р. Лыжа на автомобильной дороге "Печора (от п. Кожва) - Усть-Уса - Усинск". Это дорожное сооружение планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

С 2018 года предполагается продолжить работы по строительству автомобильной дороги на участке "пос. Акись - пос. Ошкурья - пос. Усть-Уса" в Усинском районе. Ввод в эксплуатацию участка протяженностью 21,35 километра намечен на 2019 год.

Автомобильная дорога "Сыктывкар - Нарьян-Мар" после завершения строительства участков будет представлена в различных типах покрытия: как асфальто-бетонном, так и переходном. На первом этапе строительства дороги до 2019 года строительство автодорожного моста через реку Печора у города Печора не предусмотрено.


Источник: komiinform.ru

Фото: www.11rus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами