Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Два предприятия Ухты - лауреаты конкурса «Лучшие товары и услуги Коми»

Два предприятия Ухты - лауреаты конкурса «Лучшие товары и услуги Коми»

Состоялось заседание Региональной комиссии по качеству, на котором подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года.

Реализацию конкурса в республике осуществляют Министерство экономики Республики Коми и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Коми» (ФБУ «Коми ЦСМ»).

В 16-м республиканском конкурсе приняли участие 35 организаций и предпринимателей региона, представившие 51 наименования продукции и услуг: 17 наименований продовольственной продукции, 10 – продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, 24 – услуг и работ.

В этом году в конкурсе участвовали организации и предприниматели из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Эжвинского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов. В работе экспертных групп приняли участие 39 специалистов из профильных министерств и ведомств Республики Коми.

В течение мая-июня экспертами проведена огромная работа по оценке и подготовке заключений по каждому виду продукции (услуг), представленных на Конкурс. В пределах каждой номинации были выделены номинации по отдельным видам продукции и услуг, по которым и определялись лауреаты и дипломанты. В отдельной номинации представлены субъекты микробизнеса.

По рекомендации Региональной комиссии по качеству представлять республику в финале конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 года получили возможность порядка 30 организаций региона.

Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения и  промышленные товары для населения» стала шахта выхлопа РЗ-290 для газоперекачивающего агрегата ГПА-25 «Балтика» - ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод» (Ухта);

А также плащ мужской для защиты от воды (2-го класса защиты) из антиэлектростатической ткани с пленочным полиуретановым микропористым покрытием с водоотталкивающими свойствами. ООО «Ателье «Стиль» (Ухта);

Награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года состоится 16 ноября в Академическом театре драмы имени В. Савина в рамках Всемирного дня качества.

Источник: www.econom.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами