Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Движение на мосту через Вычегду на трассе Сыктывкар - Ухта откроется 22 октября

Движение на мосту через Вычегду на трассе Сыктывкар - Ухта откроется 22 октября

Движение на мосту через Вычегду на трассе Сыктывкар - Ухта откроется 22 октября. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев на рабочем совещании по госпрограмме "Развитие транспортной системы" в Государственном Совете Коми.

"По госконтракту на ремонт моста в 2019 году выделены 427 млн рублей, крайняя дата завершения всех работ - январь 2022 года. В 2021 году на объект выделены 186,9 млн руб, из них 115 млн рублей - привлеченные федеральные средства", - пояснил министр.

И.Кузьмичев подчеркнул, что сегодня установлены плиты, бетонные конструкции, нижний слой асфальта, дорожная одежда и другие работы.

С 22 октября водители смогут передвигаться по мосту без светофоров и пробок в нормальном режиме.

Всего в Коми до конца года в Коми завершат ремонт четырех мостов и реконструкцию двух.

Мероприятия по приведению в нормативное состояние искусственных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, реализуются в рамках подпрограммы "Развитие дорожного хозяйства Республики Коми".

На эти цели в 2021 году выделено около 360 млн рублей. Это реконструкция шести мостов, капремонт двух мостов, ремонт четырех мостов и одного наплавного моста, ремонт водопропускных труб на трех участках дорог.

k-relizu-4.png

Как отметил Игорь Кузьмичев, начиная с 2022 года приведение в нормативное состояние мостовых сооружений планируется также в рамках регионального проекта "Дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные качественные дороги" с привлечением средств федерального бюджета.

В 2022 – 2024 годах планируется направить более 2 млрд рублей на улучшение технического состояния мостов в республике.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами