Дворец без крыши

Дворец без крыши
Седьмого августа руководитель администрации Игорь Михель провел совещание по вопросу затянувшегося капремонта кровли здания ГДК. Работы начались еще летом 2013 года, объект должны были сдать в октябре 2014-го. 
  
Дворец культуры имеет статус самостоятельного автономного учреждении, поэтому его руководство самостоятельно заключило муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли с ООО «Альфа РС» (директор – Вячеслав Смирнов), не прибегая к процедуре аукционов и торгов. Эта фирма ранее уже выполнила качественно ремонт большого зала ГДК. Срыв графика компания объясняет тем, что нарушаются сроки финансирования, поэтому работы ведутся медленно.

Выявляются непредусмотренные виды работ, нет денег на приобретение материалов. У противоположной стороны иное объяснение: подрядчики получили аванс, но предоставить финансовый отчет не смогли, а по документам не освоено еще около 2 млн рублей. В последнее время завершение работ по первому пусковому комплексу планировалось на 29 августа. Однако, по мнению специалистов, осмотревших крышу, готовность лишь на 75%. В день проведения совещания там трудились четыре человека, по словам которых, еще двое их коллег работают на другой части кровли. По мнению представителей УКСа, такими темпами ремонт будет продолжаться еще три года.

Принято решение создать рабочую группу под председательством замруководителя администрации Ухты Виктора Шомесова. Группа должна в течение недели (следующее совещание назначено на 14 августа) выработать план действий по выходу из сложившейся ситуации. Будет проведена финансово-экономическая экспертиза.

Евгений Карпов karpovevgeni@yandex.ru
Фото: Ксении Минко.


Комментарии (2)

ava01
anastasiya 18.08.2015 11:42
Кто крышует ГДК?
0
ava01
andrey 01.09.2015 12:03
Так крышу то сделают? И вообще в городе много объектов, нуждающихся в ремонте.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами