Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Египет повышает стоимость туристических виз с $25 до $60 с 1 июля

Египет повышает стоимость туристических виз с $25 до $60 с 1 июля

Решение о повышении стоимости туристических виз в Египет вступает в силу с 1 июля. Об этом объявило Министерство туризма АРЕ. В поступившем в ТАСС заявлении для прессы отмечается, что "новые визовые правила начнут действовать с 1 июля, а не с 1 марта", как об этом объявлялось ранее.

Накануне МИД АРЕ обнародовало указ о том, что "с 1 марта с.г. стоимость однократной въездной визы для туристов повышается с $25 до $60 США, а многократной - до $70 США".

Соответствующие уведомления были направлены на все пограничные пункты страны, в том числе, в аэропорты, морские порты и наземные погранпереходы. Однако уже утром издание "Ахбар аль-Яум" со ссылкой на свои информированные источники сообщило, что власти решили отозвать решение о повышении стоимости туристической визы в 2,5 раза.

Новая мера вызвала резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что "сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов, хотя и необходимая для страны, и что эта мера приведете к еще большему кризису в отрасли".

По убеждению экспертов, "столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора Страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений".

Так, семье из 3-4 человек придется заплатить за въезд в Египет от 180 до 240 долларов.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 США в 2014 году.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами