Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии 2018 года

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии 2018 года
Работники сферы IT, транспорта и логистики, а также производства возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых сотрудников по итогам 2018 года, сообщает в четверг пресс-служба сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru.

Первую строчку высокооплачиваемых сотрудников по итогам уходящего года заняли работники IT-сферы. Их средняя зарплата колеблется от 48 тыс. рублей в Казани до 84 тыс. рублей в Москве.

Вторую позицию в рейтинге занимают работники в сфере транспорта и логистики. Этим специалистам предлагают от 40 тыс. рублей до 70 тыс. рублей в зависимости от региона. Третьими в рейтинге стали работники сферы производства со средней заработной платой от 40 тыс. рублей до 66 тыс. рублей.

Меньше всего платят специалистам в сфере маркетинга и рекламы - от 30 тыс. рублей в Казани до 54 тыс. рублей в Москве, выяснили специалисты портала.

Согласно информации Rabota.ru, наибольший рост заработных плат произошел в этом году в сфере IT - на 7,3%. В медицине и фармацевтике заработные платы выросли на 6,7%. У специалистов в сфере маркетинга и рекламы, а также транспорта и логистики зарплаты выросли на 6%, свидетельствуют данные портала Rabota.ru. Меньше всего оклад увеличился у банковских работников и специалистов в сфере строительства - на 3,1% и 3,8% соответственно.

Прогнозы кадрового спроса

Аналитики сервиса Rabota.ru прогнозируют, что в наступающем году будет наблюдаться высокий спрос на работников в розничной торговле, цифровом ретейле, фэшн-ретейле, на водителей, работников складов, официантов и поваров.

"Кадровый голод сохранится в IT и digital-сегменте, где особенно не хватает профессиональных и разбирающихся сотрудников почти во всех направлениях", - говорится в исследовании.

В наступающем году будет наблюдаться переизбыток офисных работников, в том числе бухгалтеров, юристов и экономистов, добавили в пресс-службе Rabota.ru.

Исследование проводилось на основе данных Rabota.ru - более 10 млн резюме, около 200 тыс. активных вакансий.


Источник: /tass.ru
Фото Руслан Шамуков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами