Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Экстренные службы Коми проведут праздники в усиленном режиме работы

Экстренные службы Коми проведут праздники в усиленном режиме работы
Глава Коми Сергей Гапликов провел вчера контрольное совещание по вопросам обеспечения безопасности людей, бесперебойного функционирования систем обеспечения жизнедеятельности и жилищно-коммунального комплекса в период новогодних и рождественских праздников, сообщает БНК со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Сергей Гапликов поручил организовать постоянное дежурство спасательных служб в местах массовых гуляний и проведения детских праздничных мероприятий, обеспечить бесперебойность работы всех видов транспорта и вокзалов, повторно проверить на предмет противопожарной безопасности учреждения с круглосуточным пребыванием детей и пожилых.

- Безопасность людей – прежде всего. Прошу повысить готовность всех спасательных служб и ведомств по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций. Службы скорой и экстренной помощи, управления «СПАС-КОМИ», вся необходимая техника, в том числе вертолёты, должны быть готовы по первому звонку добраться до нужного места и оказать необходимую помощь. Глав муниципальных образований прошу проверить и подтвердить лично готовность каждого населённого пункта. Удалённые территории должны быть обеспечены всем необходимым. Подчеркиваю, здесь нельзя допустить никаких послаблений и халатного отношения, - акцентировал внимание участников совещания Сергей Гапликов.

Глава региона поручил усилить контроль важных и потенциально опасных объектов, обеспечить безаварийность и бесперебойность работы энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики.

- Все системы обеспечения жизнедеятельности, в том числе резервные, должны находиться в исправном состоянии. Прошу провести, начиная с сегодняшнего дня и до 12 часов 31 декабря, комплексную проверку функционального состояния всех объектов жизнеобеспечения. Основное внимание необходимо уделить Воркуте, Инте, удаленным территориям. Все службы и ведомства должны работать в режиме повышенной готовности. Прошу глав муниципальных образований предоставить мне соответствующие отчеты о готовности до 12 часов 31 декабря. Я буду круглосуточно на связи. Вы знаете мой телефон. Если возникнет потребность посоветоваться или обсудить какой-то вопрос, готов ответить в любой момент, - заявил глава Коми.

Сергей Гапликов напомнил руководителям городов и районов о персональной ответственности за очистку дорог, улиц и дворов от снега. В праздничные дни эта работа должна быть усилена.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, соблюдения «комендантского часа» для несовершеннолетних, а также работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и горячей линии главы Коми.

- Горячая линия должна работать в течении всех праздничных мероприятий, и не в автоматическом режиме. Чтобы звонки принимали люди, дежурные, которые при необходимости оперативно могли связаться с соответствующими службами. Горячая линия главы должна работать как оперативный штаб, - подчеркнул Сергей Гапликов.

Источник: bnkomi.ru
Фото пресс-службы главы Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами