Если не хватило места...

Мини-детский сад – как ответ на дефицит мест в государственных ДОУ. Услуги по уходу за детьми в течение полного рабочего дня предоставляются в семейном клубе Eco Family Club.

Как рассказывает его руководитель Яна Котельникова, идея предложить профессиональный уход пришла, когда она сама столкнулась с проблемой отсутствия места в детских садах для своей дочери.

«Eco Family Club – центр семейного досуга. Поэтому эта деятельность – одно из его направлений. Однако мы не являемся образовательным учреждением, просто предоставляем услуги по уходу за ребенком», – объясняет она. В помещении, площадью 160 квадратов, сделали ремонт, есть групповые комнаты, санузел, детская туалетная, гардеробная, комната для занятий. Для тихого часа – выкатные кроватки.

Сейчас в Eco Family Club работают две группы. В каждой – по 8 детей в возрасте от 1 года и 3 месяцев до 3 лет. С восьми утра до шести вечера за малышами следят по два воспитателя и две няни. Работников нашли по рекомендациям.

В учреждении детям прививаются социальные и гигиенические навыки, с ними проводят творческие и развивающие занятия.

Есть возможности и для кратковременного прибывания. «Некоторые мамыпапы, перед тем как отдать ребенка в детский сад, приводят его к нам, чтобы он быстрее потом привык к новым условиям, когда вокруг много других детей», – говорит Яна. И добавляет, что по просьбам родителей, возможно, будет рассмотрен вопрос об открытии старшей группы.


НЭП info@nepsite.ru




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами