Этноэкспедиция на внедорожниках

Этноэкспедиция на внедорожниках
По Ухте проедет этноэкспедиция на внедорожниках. 

Через неделю в Коми стартует первая открытая этноэкспедиция "От Горки до Канавы", организованная автоклубом "Подорожник".

Как рассказал "Комиинформу" председатель клуба "Подорожник" Антон Семенов, стартует экспедиция 9 июля в Сыктывкаре, пройдет по территории Ухты, Сосногорска, Ираеля, Ижмы, Усть-Цильмы, поселкаВерхнеижемский, Помоздино, Канавы, Ульяново и завершится в Сыктывкаре 16 июля.

"Экспедиции по республике мы устраиваем уже не в первый раз. Но обычно в них принимали участие только члены нашего автоклуба, - признался Антон Семенов. - В этот раз мы решили устроить этноэкспедицию для всех, кто пожелает. Если опыт удастся, то в будущем мы будем и дальше практиковать такую форму".
На сегодня на участие в экспедиции подали заявки 15 экипажей, но, по словам А. Семенова, ожидается ,что до старта их наберется два десятка.

Маршрут делится на "зеленую" и "красную" трассы. "Зеленая" трасса - маршрут, условно проходимый любым серийным внедорожником без использования спецсредств. "Красная" трасса - маршрут, условно проходимый подготовленным внедорожниками с использованием спецсредств (лебедка, хай-джек, сенд-траки). В зависимости от погодных условий возможен переход участников из одной категории в другую. Оперативная информация озвучивается на ежедневных брифингах.

В рамках экспедиции запланирован квест. Экипажам в течение ходового дня по предоставленным точкам GPS предстоит найти объекты культурной навигации. Задания необязательные, но их выполнение наполнит день дополнительными эмоциями.

До некоторых точек культурной навигации может потребоваться необходимость пешего путешествия, переправы на лодке местных жителей или иное, каждый экипаж сам рассчитывает свои силы, возможности и желания.

Источник :  http://www.uhta8216.ru.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами