Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ФАС и РЖД нашли компромисс по тарифам в плацкартных вагонах

ФАС и РЖД нашли компромисс по тарифам в плацкартных вагонах

Цены на билеты в плацкартных и общих вагонах на 2018 год останутся на прежнем уровне, по итогам совещания в правительстве 9 ноября сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько.

«По итогам сегодняшнего совещания в правительстве принято решение о продлении приказа ФАС России 2017 года — тариф в плацкарте повышен не будет и останется на уровне 2017 года», — заявил Редько.

Замглавы ведомства также добавил, что антимонопольная служба не видит оснований для повышения цен на билеты в условиях отсутствия роста доходов населения.

«ФАС рассчитывает, что РЖД в ближайшее время возобновят продажи билетов в плацкартных и общих вагонах отправлением с 1 января 2018 года. Данное решение является компромиссным и принято в интересах пассажиров», — сказал Редько.

Отметим, ранее антимонопольная служба выступала за 10% снижение цен на указанную категорию билетов, в то время как РЖД планировала проиндексировать стоимость на 3,9%, как и в 2017 году.

Напомним, железнодорожниками была временно приостановлена продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года в связи с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки. ФАС, в свою очередь, заявила, что может завести дело о нарушении закона о защите конкуренции, если билеты указанных категорий не поступят в продажу за 45 суток до отправления.



Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами