Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ФАС проследит за тем, чтобы стоимость полетов из Ухты в Москву снизилась

ФАС проследит за тем, чтобы стоимость полетов из Ухты в Москву снизилась

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александр Редько высоко оценил развитие конкуренции в Коми. По итогам рабочего визита в Сыктывкар он пообщался с журналистами республиканских СМИ.

"Мы видим, что руководство региона крайне заинтересовано в развитии конкуренции. Еще два года назад был подготовлен документ о развитии конкуренции. И это живой документ, постоянно обновляющийся и работающий", - отметил А.Редько.

Он поделился итогами ведомственного мониторинга. Особый прогресс наблюдается на рынках пассажирских перевозок, магазинов шаговой доступности, участии субъектов малого и среднего бизнеса Коми в госзакупках.

В рамках визита было подписание соглашения между ФАС России и правительством республики. По словам А.Редько, оно предполагает продолжение работы по развитию конкуренции, в том числе в тех сферах, в которых пока не удается достичь прогресса.

В числе проблемных руководитель Управления ФАС по Коми Наталия Гуревская назвала рынок ритуальных услуг. В частности, увеличилось количество обращений по организации ритуальных услуг в Печоре. Также остается сложной ситуация с рынком наружной рекламы. Недавно возник конфликт с пассажирскими перевозками в Сыктывкаре.

"Сегодня все эти вопросы обсуждаются, решаются в рамках правового поля. Надеюсь, ситуация будет урегулирована", - заявила Н.Гуревская.

В качестве положительных примеров она назвала рынок коммунальных услуг в Сыктывкаре. Если ранее обслуживанием ЖКХ города занималось исключительно муниципальное унитарное предприятие, теперь госзакупки в этой сфере выносятся на публичный уровень, что способствует развитию конкуренции.

А.Редько добавил, что в скором времени будет решен еще один наболевший вопрос, высокая стоимость авиабилетов из Ухты в Москву.

"После ремонта взлетной полосы Ухта сможет принимать более крупные воздушные суда, себестоимость полетов снизится, должна снизиться и стоимость билетов. И ФАС за этим проследит", - обещал замруководителя федеральной антимонопольной службы.


Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.pikabu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами