Фотография столбов выветривания победила на фестивале "Путешествуйте дома"

Фотография столбов выветривания победила на фестивале "Путешествуйте дома"

Завершился IV Всероссийский фотофестиваль «Путешествуйте дома». Всего на конкурс поступило около 10 тысяч фотографий из всех уголков России.

Победителем в номинации "Пейзаж" стал Сергей Новожилов из Коми. На работе «Там, где танцуют небеса» он запечатлел столбы выветривания на плато Маньпупунер, расположенном на территории Печоро-Илычского заповедника в Троицко-Печорском районе.

Чаще всего авторы присылали работы с изображением пейзажей и достопримечательностей Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Алтайского края.

Организатором Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» выступает туристический портал TRIP2RUS.RU.

Конкурс проводится по номинациям: достопримечательности, пейзаж, народные традиции и промыслы, активная позиция (для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров), гастрономическое путешествие. В специальную номинацию «Победа» принимались фотографии, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.   

Основное условие конкурса – фотография должна вызывать желание совершить поездку по России!

Цель проекта - популяризация и продвижение туристических и культурных возможностей российских регионов, воспитание любви к родине у подрастающего поколения, возрождение патриотического духа у граждан, формирование активной жизненной позиции у людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам фотофестиваля в Москве состоится серия фотовыставок, первая из которых откроется в московском аэропорту Внуково ориентировочно 20 декабря.

Выставка будет посвящена зимней и новогодней тематике. В экспозицию войдут лучшие работы участников фотофестиваля, на которых представлена зимняя Россия.

Фотофестиваль проводится при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, оргкомитета Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ», ТА «Мир без границ».

Источник: konkurs.trip2rus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами