Гапликов поручил проверить каждый метр жилья в ухтинских новостройках

Гапликов поручил проверить каждый метр жилья в ухтинских новостройках
Врио главы Коми инспектирует дома достроенные в Ухте для переселенцев из аварийного жилья. Он положительно оценил дома, но потребовал оперативно устранить немногочисленные недоделки, сообщает «Комиинформ».

Руководитель региона в рамках визита в Ухту первым делом осмотрел новостройки, возведенные по программе переселения граждан из аварийного жилья в посёлке Дальний.

В этом году Ухта нагнала первый и второй этапы программы, в рамках которых новоселье ухтинцам должно было быть обеспечено два года назад.
Новое жильё для обитателей домов, признанных непригодными для проживания (до 1 января 2012 года), построено по улице Геологов.

Это дома под номерами 15 (участок №2), 13 (участок №3), 1 (участок №5). Завершило работы на объектах ООО «Первый РСТ» (Сыктывкар). С отвечавшим ранее за стройки ООО «Эталон» мэрия расторгла контракты ввиду некачественного их исполнения.

Гапликов поблагодарил генерального директора компании «Первый РСТ» Александра Темникова за то что достроили дома в тяжелейший период.
Между тем, он попросил убрать с территорий строительный мусор.

У подъезда одного из домов к С.Гапликову обратился пенсионер. Пожилой мужчина пожаловался на холод в квартире. Мэр Магомед Османов заверил, что отопление будет подключено в жилфонд города в ближайшее время.

Гапликов попросил потерпеть жильца, заверив, что в ближайшее время все наладиться. Ветеран также расссказал о том, что в его квартире осыпается штукатурка. 

Врио главы проследовал в его квартиру и лично осмотрел ее. «Нужно пройти каждый квадратный метр помещений всех новостроек, чтобы все доделать», - поручил он руководителю Минстроя региона Виктору Абулгафарову совместно с компанией и мэрией.

Выйдя на улицу, в одном из окон на первом этаже Сергей Гапликов заметил цветы в горшке. На его вопрос - много ли уже заселилось людей - градоначальник доложил, что в среднем в каждом доме по 15 семей. Активную фазу переезда ухтинцев местные власти прогнозируют в середине осени, когда дома прогреются.

Руководитель Службы строительного, жилищного и стройнадзора Любовь Доронина заверила, что её инспекторы тщательно обследуют все квартиры и в случае наличия нареканий окажут содействие в их устранении: "В целом дома сданы качественные, нормативам и требованиям госпрограммы они соответствуют", приводят слова чиновницы «Комиинформ».

Источник:  komiinform.ru
Фото:  lunastudio.uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами