Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Газовики Коми помогают врачам республики

Газовики Коми помогают врачам республики

Сотрудники компаний ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" и АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" решили поддержать медиков Коми и объявили благотворительную акцию "Газовики Коми врачам республики".

В регионе сложилась непростая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, республика занимает шестое место по России. Почти 500 заболевших в Сыктывкаре, в остальных городах и районах зарегистрированы единичные случаи. Поэтому было принято решение провести благотворительную акцию для приобретения средств индивидуальной защиты врачам и медицинскому персоналу Коми республиканской больницы, где сегодня располагается специализированный COVID-госпиталь, куда поступают пациенты из Сыктывкара и близлежащих районов.

image001.jpg

"Идея провести эту акцию принадлежит одному из сотрудников нашего предприятия, у которого отец был пациентом Коми республиканской больницы и видел, в каких тяжелых условиях сегодня работают врачи и медсестры. Да, государство, министерство здравоохранения республики сегодня помогают учреждениям здравоохранения, закупается необходимое оборудование, медицинские препараты и средства защиты тоже. Но маски и защитные комбинезоны нужны в огромных количествах. Врачей надо беречь, иначе нас некому будет лечить. Поэтому профсоюзный комитет предприятия обратился с таким предложением к руководству компании и получил поддержку,  так как сегодня медики на передовом рубеже борьбы с новой инфекцией, которая охватила нашу республику, – рассказал председатель профсоюзного комитета АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" Виктор Учаев. Рискуя своим здоровьем, а иногда и жизнью, врачи исполняют свой профессиональный долг. И каждый из нас может внести посильный вклад, чтобы обеспечить безопасность и эффективность их работы".

image002.jpg

В свою очередь, компании ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" и АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" направили пять миллионов рублей в Коми республиканскую инфекционную больницу для финансирования первоочередных необходимых мероприятий по борьбе с коронавирусом и на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

image003.jpg



Подробнее: https://komiinform.ru/news/196302/
© ИА «Комиинформ»

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами