"Газпром трансгаз Ухта" объяснил, может ли предприятие перекрывать дороги

"Газпром трансгаз Ухта" объяснил, может ли предприятие перекрывать дороги

На грунтовой дороге, которая находится в 45 км от Ухты возле поворота на п.Тобысь, появился шлагбаум. Об этом ухтинцы сообщили в соцсетях.

"Имеет ли право "Газпром трансгаз Ухта" перекрывать дороги, которые не строил? - задали вопрос местные жители. - В данном случае дорога пересекает нефтепровод и газопровод и далее идёт до реки Ухта. Шлагбаум установлен после нефтепровода. По этой дороге в советские времена возили лес, тогда её и построил лесхоз. По этой дороге многие ездили на рыбалку, за ягодами и грибами".

Ухтинцы попросили СМИ выяснить, насколько правомерно такое решение. 

Как сообщили "Комиинформу" в компании, газопроводы, проходящие по обозначенной территории, построены в разное время, начиная с 1969 года. лесные участки, необходимые для эксплуатации объектов, входящих в структуру магистральных газопроводов, предоставлены в аренду "Газпрому".

Для обеспечения доступа к газопроводам лесные участки, необходимые для размещения подъездной дороги в квартале №126 Тобысьского участкового лесничества, предоставлены компании "Газпром трансгаз Ухта" Минприроды Коми. 

По согласованию с министерством и в соответствии с заключенным соглашением о сервитуте и проектом освоения лесов, прошедшим госэкспертизу, "Газпром трансгаз Ухта" разрешена установка предупредительных аншлагов и шлагбаумов. 

В этой местности шлагбаум установили после оформления разрешительных документов. Информацией об альтернативном проезде к реке Ухте компания не располагает. А установленный шлагбаум не препятствует проходу людей на территорию, заключили в компании.

Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами