Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Генсек НАТО считает, что за последние 30 лет мир стал опаснее

Генсек НАТО считает, что за последние 30 лет мир стал опаснее

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию The Guardian заявил, что с начала его политической карьеры в 1990-х годах ситуация в мире изменилась в худшую сторону. По его мнению, мир стал "более непредсказуем", а ситуацией на планете стало труднее управлять из-за "столь многих проблем одновременно".

— Мы имеем дело с распространением оружия массового поражения на Северную Корею, у нас есть террористы, нестабильность и более решительно настроенная Россия. Это более опасный мир, — отметил генсек.

Оценку воинственной политике Трампа в отношении ядерной ситуации на Корейском полуострове Столтенберг давать не стал, а лишь подчеркнул, что, по его мнению, столь сложные ситуации необходимо решать с помощью переговоров.

— Если бы я начал здесь строить предположения в отношении потенциальных вариантов военных действий, то я лишь только усугубил бы неопределённость и трудность ситуации, — заявил политик.

Он также заявил, что Южная Корея и Япония имеют неоспоримое право защищать свою безопасность, в том числе военными методами.

— У них есть право ответа, когда они столкнутся с очень агрессивными действиями. Я также поддерживаю присутствие войск и потенциала США в [Южной] Корее, — заявил глава НАТО.


Источник: life.ru
Фото: google.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами