Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ГИБДД предлагает водителям снижать скорость на дороге Ухта-Ярега

ГИБДД предлагает водителям снижать скорость на дороге Ухта-Ярега

После резонансных ДТП госавтоинспекторы Ухты проверили состояние дорожного покрытия на 302 км трассы Сыктывкар-Ухта и на подъезде к поселку Ярега. У поселка Шудаяг обнаружились колейность и обледенение обочин, поэтому ГИБДД предлагает ограничить скорость на подъезде к Яреге до 40-60 км в час и призывает быть внимательными на опасных участках.

Как рассказали БНК в ухтинском отделе ГИБДД, после аварии 11 января на 302 км дороги Сыктывкар-Ухта, в которой столкнулись Opel и Honda, автоинспекторы проверили качество покрытия на месте ДТП. Выявили повышенную скользкость и стекловидный лед на дорожном покрытии. Кроме того, проезжую часть не обрабатывали песчано-соляной смесью. Дорожники недочеты сразу же устранили.

Сложнее ситуация на участке дороги Ухта-Ярега у поселка Шудаяг. Здесь 13 января водитель за рулем Chevrolet Cruze выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. Пострадали два человека, а 31 декабря в ДТП на подъезде к Шудаягу пострадали восемь человек.

Проверка также показала колейность и обледенение обочин. По нарушениям составили два протокола. К административной ответственности привлекут Управление автомобильных дорог Коми.

По данным ГИБДД, обледенение обочин устранят в ближайшее время, но убрать колею зимой нельзя, поэтому автоинспекторы предлагают ограничить скоростной режим на 1-6 км дороги Ухта — Ярега до 40-60 км в час. Также ГИБДД призывает водителей снижать скорость на опасных участках дороги и учитывать особенности дорожного покрытия.

Источник: bnkomi.ru
Фото: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами