Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года

Голикова допустила продление программы маткапитала после 2021 года

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что программа выплат материнского капитала с «высокой долей вероятности» будет продлена после 2021 года.

По ее словам, сейчас в стране наблюдается снижение рождаемости. Для ее повышения был запущен комплекс мер, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным в декабре прошлого года.

«Сейчас еще итоги подводить рано, мы их подведем в марте-апреле. На основе этого мониторинга с высокой долей вероятности мы примем решение о продолжении маткапитала», — цитирует Голикову ТАСС.

В конце ноября 2017 года на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Путин предложил продлить программу по выплате материнского капитала, запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей при рождении второго и третьего ребенка, а также ввести ежемесячные выплаты при рождении первенца.

Госпрограмма поддержки российских семей, начатая в 2007 году, была рассчитана на 10 лет, затем продлена дважды, в последний раз — до конца 2021 года. Воспользоваться ею можно с рождением или усыновлением второго ребенка. Размер маткапитала составляет 453 тыс. рублей. В будущем году он не изменится, в 2020 году составит 470 тыс. рублей, а в 2021-м — 489 тыс. рублей.

Источник: www.iz.ru
Фото РИА Новости/Наталья Селиверстова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами