Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госдума напомнила о вступающих в силу с 1 сентября законах

Госдума напомнила о вступающих в силу с 1 сентября законах

Ряд новых законов вступит в силу в России с 1 сентября. Об этом напомнили гражданам в Государственной Думе в субботу, 28 августа.

Так, с сентября начнет действовать закон о выплатах по листам нетрудоспособности по уходу за ребенком до семи лет включительно. Теперь трудовой стаж родителей значения не имеет, так как выплаты будут составлять 100% от среднего заработка. Информацию об этом выложили на сайте нижней палаты парламента РФ.

Еще с 1 сентября 2021 в течение пяти лет будет действовать закон о гаражной амнистии, его в этом апреле подписал президент России Владимир Путин. С вступлением в силу закона жители страны смогут бесплатно оформить в собственность земельный участок, если там долгое время стоял гараж. Однако речь идет только о тех гаражах, что появились не позже 2004 года.

Кроме того председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что с 1 июля уже начал действовать закон о новых выплатах беременным и о поддержке неполных семей. Эти документ президент России подписал в мае.вгуста член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение об обеспечении студентов-очников бесплатным интернетом. Она сказала, что студенческие библиотеки с бесплатным доступом к обучающим сайтам должны быть в каждом вузе.

Источник: iz.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами