Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госдума поддержала продление «дачной амнистии» на пять лет

Госдума поддержала продление «дачной амнистии» на пять лет

Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2026 года. На пять лет продлевается срок упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые и садовые дома, построенные на садовых участках, участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и личного подсобного хозяйства.

Оформить право на постройки можно при наличии права на участок — на основании техплана и декларации, составленной правообладателем объекта недвижимости. Индивидуальный жилой дом или садовый дом должны соответствовать параметрам объекта ИЖС, которые определены в Градостроительном кодексе.

Проект о продлении в Госдуму внесли в июле сенаторы Андрей Турчак, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и депутат Павел Крашенинников. «Дачная амнистия» действует с 1 сентября 2006 года. Она позволила гражданам в упрощенном порядке оформить права более чем на 13 млн объектов недвижимости. В 2019 году срок «дачной амнистии» истекал, но был принят закон, продлевающий ее до 1 марта 2021 года.

Источник: www.kommersant.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами