Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госдума рассмотрит законопроекты о системе техосмотра

Госдума рассмотрит законопроекты о системе техосмотра

Правительство России вносит в Государственную думу законопроекты, направленные на борьбу с нарушениями при проведении техосмотра транспортных средств, в частности против «серых компаний» и выдачи свидетельств без реального прохождения процедуры.

Первый проект документа предлагает «ввести фото- и видеофиксацию технического осмотра». Второй — усиление административной ответственности экспертов и возможность назначения наказания, а также введение административной ответственности за проведение процедуры не уполномоченным на то лицом. Третий документ предполагает уголовное наказание за выполнение работ без аккредитации оператора технического осмотра, пишет ТАСС.

Также важным изменением стала замена контролирующего органа в части исполнения закона с Ростехнадзора на ГИБДД без изменения численностей Госавтоинспекции и без увеличения финансирования. В рамках работы над законопроектом Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) будет анализировать вопрос об адекватности стоимости проведения техосмотра.

По словам автоэксперта Дмитрия Славнова, выше перечисленные меры также направлены на усиление безопасности на дорогах. Он отметил, что старые и некачественные машины представляют серьезную опасность для участников дорожного движения.

Законопроекты были одобрены на заседании кабмина 3 августа 2018 года.

Источник: www.iz.ru
Фото РИА Новости/Александр Кряжев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами