Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Госсовет Коми на заседании 22 марта рассмотрит более 20-ти вопросов

Госсовет Коми на заседании 22 марта рассмотрит более 20-ти вопросов

Повестку предстоящего 22 марта заседания Госсовета Коми сегодня утвердил президиум. Всего парламентариям предстоит рассмотреть более 20-ти вопросов.

Как рассказала на брифинге председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, одним из наиболее значимых вопросов станет законопроект об изменениях в бюджет. По прогнозам Минфина Коми, доходная часть бюджета пополнится на 1,8 млрд. рублей за счет поступлений налогов на прибыль организаций, имущество и использование лесов.

‘Часть средств будет направлена на субсидирование зарплат бюджетников для доведения их до МРОТ, - пояснила спикер. – 529 млн. рублей – на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан и приобретение медикаментов для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. На 1,3 млрд. рублей увеличиваем расходы по ремонту аварийного жилья. Также с госпрограммы "Управление госфинансами и госдолгом" снимаем 1,1 млрд. руб. Это экономия на выплате процентных платежей по кредитам в результате их досрочного погашения за счет бюджетных кредитов из федерального бюджета". 

Парламентарии также рассмотрят изменения в законопроект об обращении граждан. Корректировки призваны усилить принцип своевременности, объективности и всестороннего  рассмотрения обращения граждан.

«Также мы рассмотрим поправки в региональное антиалкогольное законодательство. Мы этому не рады, но вынуждены привести в соответствие с федеральным законодательством те нормы, которые позволяли нам устанавливать дополнительные условия при реализации алкогольной продукции, - продолжила Н. Дорофеева. – Суть поправок – исключение региональных полномочий в части ограничения продажи алкоголя в ночное время в нежилых помещениях многоквартирных домов и помещениях, которые имеют статус общепита. Мы обязательно используем ресурс парламентской ассоциации, чтобы заявить свою позицию на ближайшей конференции».

Напомним, депутатом также предстоит решить ряд кадровых вопросов. Вакантными остаются места председателей комитетов по социальной политике и по законодательству и местному самоуправлению. 

Кроме того, будет рассмотрен законопроект о заключении соглашения об описании местоположения границы между Коми и Ханты-Мансийский автономным округом - Югра.

Завершится заседание Госсовета "правительственным часом". С отчетом о деятельности за 2017 году перед парламентариями выступит министр внутренних дел по Коми Виктор Половников.

Источник: Komiinform.ru
Фото Из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами