Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Готовность международного терминала в аэропорту Сыктывкара составляет 90 процентов

Готовность международного терминала в аэропорту Сыктывкара составляет 90 процентов

Министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева посетила объект, проверила готовность международного терминала, обговорила с подрядчиками ход работ и сроки введения в эксплуатацию.

Напомним, что воздушный пункт пропуска будет отремонтирован в преддверии празднования 100–летия образования Республики Коми. В настоящее время работы на объекте завершены на 90 процентов.

Капитальный ремонт международного терминала столичного аэропорта «Сыктывкар» им. П.А. Истомина производит ФГКУ «Росгранстрой». Федеральное агентство на эти цели выделило 4,9 млн рублей и приняло на себя часть обязательств. Основную часть средств, 40 млн рублей, на ремонт терминала выделила компания АО «Монди СЛПК» в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми.

Основная задача капитального ремонта — обеспечить комфортное пребывание граждан в международном терминале и увеличить скорость прохождения процедур контроля. 

В связи с этим, площадь зала ожидания была увеличена в два раза, проведен косметический ремонт внутри здания, уже закуплены и усыновлены четыре кабины паспортного контроля (планировалось две), изготовлены светопрозрачные перегородки, новый транспортер для подачи багажа увеличенного размера, установлено оборудование для обеспечения безопасности полетов. 

Смонтирована система безопасности (видеокамеры), закуплена необходимая мебель.

В настоящее время достраивается багажное отделение, которое расположено за периметром пункта пропуска и примыкает к терминалу.

Источник: econom.rkomi.ru
Фото: econom.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами