Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Грузинский суп харчо в пятерке лучших зимних блюд в мире

Грузинский суп харчо в пятерке лучших зимних блюд в мире

Грузинский суп харчо попал в пятерку лучших зимних блюд в мире по версии британского интернет-издания The World Travel Guide.

 "Если вы хотите чего-то питательного после дня, проведенного на лыжах или с лопатой для уборки снега в руках, то харчо является мудрым выбором", - пишет издание, присудив блюду из Грузии второе место.

Здесь же приведен традиционный рецепт харчо, который в Грузии делают из мяса ягненка, риса, поджаренных грецких орехов с добавлением специй - перца и шафрана, а также "тклапи" - засушенного пюре из кислых слив. "Тклапи придает супу кислинку, который делает его вкус неповторимым", - отмечает The World Travel Guide.

Первое место в этом гастрономическом рейтинге занял китайский куриный суп с женьшенем, третье - перуанский суп из креветок (Chupe de camarones).

Четвертое место поделили между собой Detox Soup с курицей, имбирем и луком от итальяно-американского шеф-повара Джады Де Лаурентис и суп Доктора Оза с брокколи, шпинатом и сельдереем.

На пятое место интернет-гид поместил русский рассольник с бараньими почками и огуречным рассолом, который, как заявляют авторы рейтинга, "удивительно вкусное блюдо".

The World Travel Guide - издание на английском, немецком, французском и испанском языках, которое предоставляет подробную и точную информацию для планирования путешествий: города, аэропорты, круизные порты, лыжные и пляжные курорты, достопримечательности, традиции и культура стран и проч.





Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами