Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Испытания тепловых сетей

Испытания тепловых сетей
Сегодня, 2 июня, в Ухте начались испытания тепловых сетей на плотность и прочность. На время работ – а они займут 3 дня – прекращена подача горячей воды потребителям. Горячее водоснабжение возобновится по завершении опрессовок, 5 июня. 
 
Других общегородских отключений ГВС этим летом не планируется. Для выполнения плановых ремонтных работ и ревизии оборудования котельных будут проводиться поэтапные краткосрочные отключения различных участков.

Средняя продолжительность перерывов в подаче ГВС по городу этим летом составит не более 7 дней при разрешенных законодательством 2 неделях. Сократить отключения позволит, в частности, применение специалистами Ухтинских тепловых сетей автоматизированного опрессовочного мобильного центра. 

С его помощью можно проводить гидравлические испытания на локальных участках тепловых сетей. 
 
На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами должны принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний.
В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить по телефону 75-12-33.
Ухтинские тепловые сети являются участником проекта "ГВС 2.0" - ежегодной программы ПАО "Т Плюс"* по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения. В этом году участниками проекта станут 25 городов присутствия компании, в том числе Сыктывкар, Ухта, Сосногорск и Инта.

 Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток.

Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами