Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К 2024 году в Коми рассчитывают втрое сократить число погибших на дорогах

К 2024 году в Коми рассчитывают втрое сократить число погибших на дорогах

Уменьшению количества автомобильных аварий и пострадавших в них способствует ремонт дорог оборудование пешеходных переходов и освещение оживленных улиц в населенных пунктах.

Замминистра строительства и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве региона 25 января отметил, что общая протяженность автомобильных дорог в Коми составляет 17 тысяч 400 километров.

По указу президента России, до 2024 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках в Коми предусмотрена работа в трех направлениях. Первое — увеличение дорог, соответствующих нормам, до 50%. Для достижения этого показателя необходимо отремонтировать 655 километров дорог регионального значения.

Второе — снижение доли дорог регионального значения, находящихся в режиме перегрузки, на 10% (по сравнению с 2017 годом). Сейчас перегруженными считаются 19,5 километра дорог. Для того, чтобы снизить нагрузку, до 2024 года должны будут расширить подъезд к ухтинскому поселку Яреге, и чтобы разгрузить объездную по направлению Сыктывкар — Троицко-Печорск, нужно разработать проект по строительству объездной дороги Вятка — Чебоксары — Йошкар-Ола (к Сыктывкару).

Третье направление — снижение числа мест концентрации ДТП в два раза и сокращение смертности на дорогах в 3,5 раза (до четырех погибших на 100 тыс. населения).

- Основные причины аварий на дорогах Коми — это непредоставление преимущества, несоблюдение правил проезда перекрестков и отсутствие уличного освещения в границах населенных пунктов, - рассказал замминистра. - Чтобы уменьшить количество ДТП, планируется продолжить работу по устройству пешеходных переходов и освещения.

Источник: bnkomi.ru
Фото: Udm-Info.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами