Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К административной ответственности привлечена начальник Государственной жилищной инспекции по г. Ухте

К административной ответственности привлечена начальник Государственной жилищной инспекции по г. Ухте

Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению местного жителя по вопросу законности начислений платы со стороны управляющей компании ООО «Ухтажилфонд» и повторного списания задолженности по исполнительному производству судебными приставами-исполнителями.

Обращение по подведомственности было перенаправлено в Государственную жилищную инспекцию по г. Ухте с контролем для рассмотрения по существу в части действий управляющей компании.

При поступлении ответа контролирующего органа в прокуратуру города было установлено, что доводы обращения в части действий управляющей организации не рассмотрены, ответ по существу не предоставлен. В ответе был лишь разъяснен порядок обращения в Федеральную службу судебных приставов.

Прокуратура г. Ухты организовала проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности жилинспекции. В ходе нее установлено, что поступившее в ГЖИ обращение из прокуратуры является дубликатом, и контролирующим органом проверка ранее проводилась. Вместе с тем в основу ответа контролирующего органа как при первой, так и при повторной проверке заложены только разъяснения обращения в Федеральную службу судебных приставов, доводы о начислениях управляющей компанией в ответах не отражены.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника Государственной жилищной инспекции по г. Ухте дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Водненского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя контролирующего органа к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами