Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К концу года Коми экспортирует в Европу грибы и ягоды на сумму 200 тысяч долларов

К концу года Коми экспортирует в Европу грибы и ягоды на сумму 200 тысяч долларов

Республика Коми продолжает поставку дикоросов на европейский рынок.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов во время защиты отраслевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства в Государственном совете Коми. 

По его словам, работа проводится в рамках реализации регионального проекта "Экспорт продукции АПК" в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

"Мы уже экспортировали в Европу грибы и ягоды на сумму 100 тысяч долларов США. В этом году объём экспорта продукции АПК должен составить 200 тысяч долларов США", - отметил он. 

К концу 2024 года объём экспорта продукции АПК должен составить 300 тысяч долларов США за счёт создания новой товарной массы и экспортно-ориентированной инфраструктуры. Для этого региональный Минсельхоз заключил соглашение о гарантированных поставках продукции до 2024 года в необходимых объёмах с двумя получателями субсидий на технологическое перевооружение производств по заготовке и переработке дикорастущих пищевых лесных ресурсов.

В текущем году государственную поддержку в размере 7,5 миллиона рублей на приобретение шести единиц холодильной техники и оборудования получили два индивидуальных предпринимателя.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами