Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К концу года ж/д вокзалы оборудуют Wi-Fi и розетками

К концу года ж/д вокзалы оборудуют Wi-Fi и розетками

С 1 декабря 2018 года в России начнут действовать новые правила обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах.

Новые стандарты, разработанные Российским университетом транспорта на основе отраслевых законов и актуальных приказов Минтранса, обяжут крупные вокзалы обеспечить пассажиров не только доступом в интернет и розетками для зарядки телефонов в залах ожидания поездов дальнего следования, но и комнатами длительного отдыха.

По сути, речь идет о гостиницах, где есть и номер, возможность принять душ и туалет. В перечне услуг в гостинице на вокзале есть даже "побудка", чтобы пассажир не проспал свой поезд.

В туалетах, вне зависимости от объема пассажиропотока, по новому стандарту, должна быть туалетная бумага, жидкое мыло и бумажное или электрическое полотенце. Платформы для высадки и посадки пассажиров должны быть обустроены навесами, лавочками и урнами.

Большой блок в документе посвящен системам информирования пассажиров о расписании поездов, их прибытии и отправлении. Есть пункт о продаже билетов. Так, максимальное время в очереди к кассам и автоматам по продаже билетов на поезда дальнего следования должно составлять десять минут. А на электрички - семь минут.


Источник: rg.ru
Фото: Geek-nose.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами