Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К отопительному сезону в Ухте готовятся под землей и на высоте

К отопительному сезону в Ухте готовятся под землей и на высоте

Энергетики ухтинских подразделений Коми филиала «Т Плюс» за два летних месяца выполнили ряд технически сложных и трудоемких работ. Все они преследуют одну цель – обеспечить надежное теплоснабжение горожан в предстоящем отопительном сезоне.

На котельных города и поселков к 1 августа завершен ремонт 34 единиц основного оборудования. Четыре агрегата обновлены капитально, в том числе легендарный котел № 7 Районной котельной: он был поставлен в Ухту по ленд-лизу еще во время Великой Отечественной войны, но благодаря регулярному ремонту и профилактике до сих пор находится в исправном техническом состоянии.

В поселке Седью завершился монтаж новых дымовых труб местной котельной. Выполненные из стали, они имеют высоту 15 метров и отвечают самым жестким требованиям промышленной эксплуатации.

Продолжается реконструкция в жилых домах: вместо устаревших кожухотрубных бойлеров в подвалах устанавливают компактное оборудование пластинчатого типа. Оно способно снизить потери горячей воды на узлах на 20-25%.

На тепловых сетях города устранено 80% дефектов, выявленных во время гидравлических испытаний. Дорожное и газонное покрытие будут восстановлены на всех участках, где проводились ремонтные работы. Ухта участвует в программе «RE: Конструкция», которую Группа «Т Плюс» реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и последующему восстановлению дорог, тротуаров, газонов.


Источник: www.tplusgroup.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами