К волонтерскому движению

К волонтерскому движению
Ухта присоединяются к волонтерскому движению в Коми.

 Об этом заявил руководитель организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников, который побывал в ходе рабочей поездки в нашем городе.

"В Ухте я встретился с заместителем руководителя администрации Виктором Тельновым и местными активистами. Волонтерское движение в Ухте есть, но только в УГТУ. Его нужно развивать. Мы договорились, что администрация Ухты поможет ребятам в осуществлении своих проектов, но и сами волонтеры при этом должны повысить свою активность. Также обсуждался вопрос создания в Ухте центра развития добровольчества, который бы оказывал помощь как ребятам, так и социально ориентированным НКО", - заметил Плотников.

По словам собеседника агентства "Комиинформ", в Ухте нужна площадка для организации работы волонтеров и привлечения в их ряды новых молодых людей. Площадкой в соцсети станет группа vk.com/volonters_rk - "Волонтеры Коми - команда Гайзера".

Кроме того, в Ухте был поднят вопрос о создании награды "Почетный волонтер РК". Стороны пришли к мнению, что решение будет правильным, но должно быть принято постепенно. Наконец, при должном отношении к волонтерству в Республике Коми, обе стороны пришли к мнению, что 2015 год в таком случае может претендовать на объявление годом волонтерства.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами