Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кабмин утвердил сроки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

Кабмин утвердил сроки проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее сроки проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году и пробной переписи в 2018 году. Соответствующий документ размещен в четверг на сайте правительства.

"Пробная перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года. Всероссийская перепись населения - с 1 по 31 октября 2020 года. Это периоды, в течение которых будут собираться сведения о населении. Установлено также, что сбор сведений о населении и его учет будут проводиться по состоянию на 1 октября 2018 года и 1 октября 2020 года соответственно", - говорится в сопроводительной записке к документу.

Отмечается, что пробная перепись населения в 2018 году охватит около 550 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в ходе пробной переписи Росстат опробует различные схемы сбора сведений, в том числе в электронной форме. В июле 2017 года на совещании о Всероссийской переписи населения Медведев предложил провести ее тремя методами: через домашние компьютеры, смартфоны и иные приспособления, с помощью специальных планшетов переписчиков, а также традиционным методом - заполняя бумажные листы лично на дому.

В начале октября Медведев подписал постановление об образовании комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Предыдущая Всероссийская перепись населения прошла с 14 по 25 октября 2010 года. В ходе нее было учтено почти 142,9 млн человек, постоянно проживающих в России, - на 2,3 млн меньше, чем по итогам переписи 2002 года. Средний возраст россиянина составил 39 лет.



Источник: www.tass.ru
Фото Алексей Павлишак/ТАСС, архив

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами