Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Качество подготовки к зиме в Коми оценили на федеральном уровне

Качество подготовки к зиме в Коми оценили на федеральном уровне

Качество подготовки к зиме в Коми оценили на федеральном уровне. Речь об этом шла на совещании президента России Владимира Путина с членами правительств РФ, которое прошло 9 сентября в режиме видеоконференции.

В начале заседания президент попросил министра энергетики Александра Новака и министра строительства Владимира Якушева доложить о том, как идет подготовка объектов энергетики и системы ЖКХ к зиме.

Речь зашла и о новой информационной системе, которая позволит отслеживать все инциденты, сообщает "Россия 24".

Как доложил А.Новак, подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в штатном режиме. В семи северных регионах уже начался отопительный сезон.

В целом все крупные генерирующие и крупные сетевые компании готовы к зиме на 91%. В 2020 году объем ремонтных работ вырос на 10,5%, объем работ в рамках программы реконструкции и техперевооружения — на 26%. Запасы топлива в этом году на 50% превышают установленные нормативы.

Как отметил А.Новак, работа по подготовке к зиме проходит совместно с регионами. Министр отметил ряд наиболее эффективных регионов в этом вопросе - это Республика Татарстан, Коми, Краснодарский и Пермский край, Калужская, Ленинградская и Ростовская область.

В целом в Российской энергетической системе сохраняется резерв генерирующих мощностей. Итоги подготовки к зиме подведут 5 ноября.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами