Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кадыров раскритиковал запрет на ношение религиозной одежды

Кадыров раскритиковал запрет на ношение религиозной одежды
Запрет на ношение мусульманских платков в школах, как и любой другой религиозной атрибутики, «уничтожает религиозные чувства россиян и подрывает российское общество». Такое мнение высказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия 1», сообщает ТАСС.

«Я считаю, что такое запрещение убийственно для российского общества, потому что мы граждане России, многонациональная и многоконфессиональная страна», - сказал он.

По словам Кадырова, «неправильно допускать разделение российского общества», запрещая людям чтить религию и традиции своего народа. «У нас федеративное государство, и мы должны укреплять наше государство, придерживаясь обычаев, культуры и религий», - отметил он.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева 24 января на пресс-конференции в ТАСС прокомментировала ситуацию в селе Белозерье в Мордовии, где от учительниц и учениц потребовали отказаться от ношения мусульманских платков. Министр напомнила о светском характере образования в России, высказав мнение, что истинно верующие люди не стараются подчеркнуть свое отношение к вере «при помощи атрибутики».

Ранее вопросы о ношении мусульманских головных платков в школах становились предметом рассмотрения Верховным судом РФ. Летом 2013 года суд отказался отменять решение Ставропольского краевого суда, запретившего школьницам-мусульманкам ходить в платках, а в 2015 году Верховный суд признал законным запрет на ношение мусульманских головных платков в школах Мордовии.

Источник: tass.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами